Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3535302

Онлайн

Сейчас 11 гостей онлайн

Какая польза от планшета? PDF Печать E-mail
Tablet Info - Все о Планшетных ПК

Сегодня ни для кого не секрет, что планшет — вещь удобная и практичная. Этот мини-компьютер все больше используется в обиходе. Некоторые пользователи после длительного общения с планшетами начинают реже обращаться к своим ноутбукам и настольным рабочим станциям.

Будучи устройством многофункциональным, планшетник позволяет не терять времени в дороге от дома до работы, во время поездки в метро либо вынужденного стояния в пробках. Его удобно использовать за завтраком, чтоб оперативно просматривать новости и быть в курсе последних событий. С помощью планшетного компьютера можно автономно смотреть фильмы и слушать музыку и не зависеть при этом от интересов и художественных пристрастий окружающих.

Tablet Info - Все о Планшетных ПК

В последних версиях программного обеспечения, которым оснащаются планшеты, появились такие возможности, как распечатка документа «на лету», когда файл напрямую через Wi-Fi отправляется на принтер.

Когда автор этих строк впервые задался вопросом приобретения устройства, которое бы одновременно выходило в интернет, обрабатывало приходящую почту, находило нужное местоположение на карте и прокладывало до него оптимально короткий маршрут (собирался выезжать в длительную командировку за рубеж), а также занималось переводом с местного языка на русский, консультанты в магазине в один голос сказали: «Рекомендуем купить планшет». Естественно, что куплен был именно он.

Tablet Info - Все о Планшетных ПК

Количество производителей и моделей, которые встречаются сегодня на рынке, поражает воображенение. Можно выбрать планшет на любой вкус, функциональные потребности и бюджет. И то что планшет благодаря мобильному интернету становится полностью независимым устройством, освобождающим своего владельца от головной боли, связанной с проводами, делает его незаменимым помощником везде. Сегодня, имея его под рукой, можно жить за городом или вообще в другой стране и неделями не появляться в офисе. Получая по почте всю рабочую документацию, обрабатывая ее тут же при помощи установленных офисных приложений, при необходимости связываясь со своими подчиненными, руководством или клиентами по скайпу, можно оперативно решать все дела, не выходя из дома или будучи на отдыхе.

Стоит сказать пару слов и о коммуникативных возможностях этих устройств. Сегодняшние планшеты подключаются не только к компьютеру или ноутбуку. Их можно подсоединить и выводить информацию на мультимедиа-проигрыватели, телевизоры, домашние кинотеатры. Да и показывать что-либо с экрана планшета на большую аудиторию тоже сложно из-за ограниченности его размеров. Поэтому, к примеру, бывает удобно вывести презентацию с iPad на монитор Apple Thunderbolt Displey 27-дюймового размера, чтоб рассказать коллегам о новых планах компании либо поделиться с ними впечатлениями о заграничном путешествии.

Tablet Info - Все о Планшетных ПК

Многие планшетные компьютеры оснащаются стилусами — своего рода электронными карандашами, с помощью которых можно максимально упростить свою работу. Отмечая для себя какие-то части текста, фотографии, графики и диаграммы, можно напрямую копировать их в свой документ, либо сохранять в записной книжке.