Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3554030

Онлайн

Сейчас 792 гостей онлайн

5 правил покупки китайского планшета для новичка PDF Печать E-mail
Tablet Info - Все о Планшетных ПК

Очень часто задают вопрос, как новичку правильно выбрать и купить планшетный компьютер.
Очень удивляет разномастность вариантов выбора. И я позволил себе немного объединить все, что я думаю, о выборе планшетников и попытаюсь ввести основы в умы покупателей.

Все очень легко — необходимо и важно запомнить 5 важных моментов:

Наибольшая цена
Здесь следует учитывать, что мы работаем с устройствами из Китая. Отдел технического контроля у них имеется, но лишь формально, и есть определенная вероятность, что к Вам прибудет «кирпич» — почта постарается или брак на заводе. В лучшем случае, вы потеряете от 1,5 до 3 месяцев. В худшем — попадете на очень большую сумму. Отсюда решаем, сколько проблем вы готовы отдать.

Мобильность
Здесь немного легче — сейчас популярны три основных размера планшетных компьютеров. 7, 8 и 10 дюймов. С десятидюймовым планшетником без сумки гулять невозможно, а семь дюймов влезает во внутренний карман куртки. С иной стороны искать в сети и смотреть кино на десяти дюймовом устройстве комфортнее. На семи дюймах же сеть с регулярным масштабированием — просто ужасает. Однако он легче. Для себя каждый человек выбирает размеры самостоятельно. Но следует учитывать удобство, комфортность и, специализация зависят от размера, а эти несколько дюймов влияют довольно сильно.

Мощность и функционал
Здесь также следует придерживаться определенных приоритетов. Необходимо сразу понять, что вы на нем будете делать — играть, смотреть кино, читать, подключать к ТВ в качестве плеера, работать, использовать в качестве органайзера, сделать из него замену ноутбуку и многое другое. Все это зависит и от стоимости и от размеров, но также зависит и от своих характеристик гаджета. Не пытайтесь бежать впереди паровоза, платя за то, в чем нет необходимости. Возможно, планшет позволит вам выполнять больше функций, чем вам нужно. К примеру, если необходима замена электронной книги — глупо платить за тот же andriod 2.2, сенсорный и 3g. К тому же, нужно использовать здравый смысл – к примеру, мультитач на десяти дюймах не важен, как на семи дюймах (ввиду лучшего разрешения и безпроблемного расположения страниц), а наличие HDMI очень полезная штука, но при отсутствие ТВ и переходника стоит ли переплачивать за нее? Тоже касается поддержки модемов (не факт, что именно ваш модем будет поддерживаться). И уж тем более не нужно покупать что-то «на будущее» — устройства постоянно совершенствуются, стоимость падает, и скорее всего, то что вы заказали месяц назад уже упадет в цене к приезду посылки. Новые гаджеты постоянно «сырые», и необходимо быть либо «гиком» либо глупым человеком, чтобы инвестировать в это огромные деньги.

Продавец
Нельзя покупать планшет непосредственно на рынке. Вероятность «залета» увеличивается в несколько раз. Купите в интернет-магазине, стоимость на десятки долларов дороже, но вы можете ругаться, биться в истерике, угрожать и иметь хотя бы какую-нибудь ответную реакцию. И вам сделают очень хорошо. Не так быстро, как хотелось бы, но все же сделают. Будьте терпеливы. И вообще лучше найти менеджера, важно, что при общении вы и скидку получите, и она будет проверена перед отправкой, и тогда вы сможете быстро решить проблемы.

Время ожидания
Будьте терпеливы. Товар могут отправить на другой день или задерживать месяцами. К сожалению, это реальность. Почта может доставить посылку за несколько недель или «потерять» ее. Главное — требуйте трекномер. А далее можете расслабиться. И верьте, что вашу посылку не разобьют и не потеряют, что сразу же увеличит время в несколько раз.