Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3541694

Онлайн

Сейчас 11 гостей онлайн
Tablet-Info.ru

Sharp анонсировала в Японии 6-дюймовый монохромный планшет Digital Note PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
24.12.2012 08:12
Tablet Info - Все о Планшетных ПК Планшетные компьютеры и е-ридеры сегодня активно вытесняют традиционные «аналоговые» книги, а значит, в перспективе электронные устройства смогут заменить и столь же традиционные блокноты, тетради и ежедневники, которые используются в работе и в учебе. Функционально эту задачу могут решить теперешние смартфоны и планшетные компьютеры, но в реальности, когда нужно быстро что-то записать, удобнее сделать это от руки, а не набирать текст на клавиатуре.

Первый шаг в этом направлении сделала компания Samsung со своими Galaxy Note, однако функционал устройств этой серии значительно шире, да и стоят они недешево. Альтернативное решение предложила компания Sharp, которая представила в Японии новый планшет Digital Note с 6-дюймовым экраном. Производитель заявляет, что устройство способно проработать до 60 часов от одного заряда аккумулятора благодаря тому, что здесь использована монохромная ЖК-панель небольшой мощности.

Sharp Digital Note поставляется в комплекте со стилусом, который при написании заметок используется вместо ручки или карандаша. В перспективе производитель собирается также публиковать различные шаблоны, которые можно будет загрузить на планшет, чтобы изменить оформление на экране или создавать записи определенного формата, например, схемы и диаграммы. К сожалению, на текущий момент Sharp не планирует выпускать Digital Note за пределами Японии, где устройство поступит в продажу по цене $178.
 
Tablets