Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3535335

Онлайн

Сейчас 10 гостей онлайн
Tablet-Info.ru

Цена на игровой планшет с Android оказалась вдвое меньше прогнозов PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
16.02.2013 11:20
Tablet Info - Все о Планшетных ПК Названа цена на Wikipad - планшет на базе Android, предназначенный для любителей игр. Устройство будет стоить 249 долларов США и поступит в продажу весной 2013 года. Планшет оснащен 7-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 800 точек. Wikipad использует 4-ядерный процессор Tegra 3 и наделен гигабайтом оперативной и 16 гигабайтами внутренней памяти.

В комплекте с Wikipad поставляется съемный игровой контроллер с физическими кнопками. Под левой рукой геймера находятся ручка управления ("стик") и крестовина, а под правой рукой - "стик" и четыре кнопки. Динамики расположены под экраном.

На Wikipad можно запускать игры из магазинов Google Play, PlayStation Mobile и Nvidia TegraZone. Если устройство используется в неигровых целях - для просмотра кино, интернет-серфинга, работы с текстом, - то контроллер можно снять.

Планшет Wikipad анонсировали летом 2012 года. Цена на устройство оказалась неожиданно низкой - ожидали, что аппарат будет стоить около 500 долларов. Удешевить планшет удалось в том числе за счет замены 10,1-дюймового экрана на 7-дюймовый.

За последний год производители представили несколько мобильных устройств, предназначенных для геймеров - это планшеты Razer на Windows и GamePad на Android и игровые консоли Ouya, GameStick Project Shield.
 
Tablets