Tablet-Info.ru

Impression ImPad 1412 - украинский 7″ планшет на Android 4.1.1 PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
23.02.2013 06:57
Tablet Info - Все о Планшетных ПК Impression ImPad 1412 от украинской компании «Навигатор» - 7-дюймовый планшет с IPS-дисплеем, Android 4.1.1, хорошим оснащением и производительностью, возможностью подключения внешних устройств, в том числе и 3G-модема, неплохой автономностью и ценой при всем при этом менее $200.

Для Impression ImPad 1412 уготована достаточно компактная коробка, реализованная в стилистике устройств предыдущих поколений.

Внутри коробки, помимо, разумеется, самого планшета, пользователь также найдет зарядку, кабель micro-USB, а также необходимую документацию и гарантийный талон.

Классических наушников, которыми, как правило, производители комплектуют такие устройства, в коробке 1412 не оказалось, точно также как и кабеля USB OTG, посредством которого пользователь может подключать внешние устройства к ImPad 1412. На мой взгляд, отсутствие первого еще как-то можно простить, да и зачастую «штатные» наушники такого рода планшетов среднего, а то и ниже среднего уровня. А вот то, что в коробке не оказалось переходника USB OTG выглядит как недочет со стороны производителя, поскольку ограничивает возможности аппарата изначально.

Корпус ImPad 1412 создан из пластика, а также достаточно большого количества металла. Несложно заметить, что первый тип материала применен во время изготовления каркаса корпуса, а также передней панели и обода. А вот вся тыльная панель, а также частично боковые грани алюминиевые.

Качество сборки корпуса отличное — все элементы между собой подогнаны очень хорошо, никакого скрипа или более того, люфта элементов я не увидел, что, разумеется, неплохо, учитывая тот факт, что тестирование проводилось на инженерной версии аппарата, а не 100% коммерческом образце.

Все разъемы и порты сосредоточены на одной из боковых панелей. Между собой они расположены, конечно, немного «плотновато», но это уже как тренд для такого рода устройств. Впрочем, лично я сильно сомневаюсь в том, что пользователь, во время работы с ImPad 1412, задействует все порты и разъемы, что говорится одновременно.

7-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 точек и IPS-матрицей в основе. Имеется возможность автоматической и ручной регулировки подсветки, возможность задать время тайм-аута подсветки дисплея для устройства, которое пребывает в режиме бездействия, выбрать размер шрифта и фоновый рисунок.

Дисплей поддерживает управление пятью пяльцами одновременно.

В ImPad 1412 8 ГБ встроенной пользовательской памяти. Кроме того, предусмотрено расширение ее при помощи карт формата microSD до 32 ГБ включительно. Также пользователь может подключить USB-флэшку, хотя для этого изначально необходимо будет докупить упомянутый выше переходник USB OTG.

Планшет Impression ImPad 1412 оснащен аккумулятором, емкость которого 3600 мАч. Возможности автономности были изучены посредством тестера «Батарея»! Результаты ниже, однако, просьба учитывать, что тестирование проводилось на примере, повторюсь, инженерного образца. Таким образом, не исключено, что в коммерческой версии устройства показатели могут быть несколько лучше.

Рассматриваемый планшет получил операционную систему Android 4.1.1., а также 2-ядерный процессор Rockchip RK3066, тактовая частота которого 1,5 ГГц плюс 1 ГБ оперативной памяти и графический чип Mali-400 MP. Всего это на практике оказалось достаточно для высокой производительности системы, что и подтверждают иллюстрации тестеров ниже.

Ориентировочная цена $185.
 
Tablets