Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3562681

Онлайн

Сейчас 148 гостей онлайн
Tablet-Info.ru

7-дюймовый планшет с Android 4.2 и Ubuntu 12.04 для взлома сетей PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
28.02.2013 07:01
Tablet Info - Все о Планшетных ПК Компания Pwnie Express выпустила специализированный сенсорный планшет, который может служить полноценным инструментом для тестирования корпоративных сетей на устойчивость к взлому. Этот планшет с экраном диагональю 7 дюймов оснащен сразу двумя операционными системами — Android 4.2 и Ubuntu 12.04.

Называть этот продукт «промышленным планшетом для тестирования уязвимости сетей» позволяет включение в комплект поставки таких известных утилит, как открытый инструментарий Pentester Toolkit, а также пакет Long Range Wireless Packet Injection для исследования и подмены пакетов в беспроводных сетях.

Сами по себе названия этих программ мало чего говорят рядовому пользователю, так что продукт получился явно не массовым. Кроме того, многих потенциальных клиентов может отпугнуть цена: Pwn Pad в розницу продается за 795 долл. США. В любом случае, планшет Pwn Pad рассчитан на профессиональных пользователей с хорошей подготовкой.

Стоит упомянуть, что инструменты, предустановленные на планшет Pwn Pad, являются общедоступными продуктами, но обычно применяются на специально оборудованных ноутбуках (оборудованных для тестирования устойчивости сетей к взломам). Преимущество Pwn Pad заключается в его компактных размерах и малом весе, что делает его намного более удобным для полевых обследований с выездом к заказчику.

Кроме того, планшет для пробного взлома сети просто выглядит «круче», чем ноутбук. По цене порядка 800 долл. клиенты получают практически полноценный инструментарий, а также необходимые аппаратные дополнения.

Вместе с планшетом производитель предлагает использовать беспроводной сетевой адаптер TP-Link TL-WN722N, USB-модуль Sena UD100 для работы с каналами Bluetooth, USB Ethernet-адаптер и OTG-кабель (для использования USB-порта в хост-режиме). В состав комплекта входят известные хакерские утилиты, как Aircrack-ng, Kismet, Wifite-2, Netcat, Cryptcat, Nikto, bluelog и многие другие.

Если вы занимаетесь тестированием защиты сетей по роду своей деятельности или в качестве хобби, а также, если у вас есть лишние 800 долл., планшет Pwn Pad определенно заслуживает внимания. Если вы заинтересовались приобретением этого планшета, стоит учесть, что официальные поставки должны начаться только в апреле текущего года.
 
Tablets