Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3540775

Онлайн

Сейчас 25 гостей онлайн
Tablet-Info.ru

Анонсирован планшет для дизайнеров Wacom Cintiq 13HD PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
24.03.2013 07:58
Tablet Info - Все о Планшетных ПК Компанией Wacom анонсирован новый планшет для дизайнеров. Это не обещанный в начале месяца планшет (релиз ожидается только летом), а очередная модификация сенсорного экрана линейки Cintiq — Wacom Cintiq 13HD.

Новинка оснащена 13-дюймовым HD-экраном, фирменным стилусом Pro Pen и встроенной подставкой, с помощью которой планшет можно закрепить под углом в 22, 35 или 50 градусов. Приставка Pro в названии пера обозначает профессиональную принадлежность — девайс распознает 2048 уровней нажатия и углов наклона.

Помимо этого, Wacom Cintiq 13HD (как и прочие модели данной линейки) оснащен настраиваемыми кнопками ExpressKeys для быстрого доступа к наиболее востребованным функциям, а также Rocker Ring (разновидность джойстика).

Все вышеизложенное выглядит весьма привлекательно, если бы не одна мелочь — цена таких устройств не бывает умеренной. Планшет Cintiq 13HD стоит $999, европейский вариант — €750 (вместе с налогами).

Данное обстоятельство объясняется очень просто: целевой аудиторией девайса являются не обычные покупатели, а люди творческого труда.
 
Tablets