Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3552580

Онлайн

Сейчас 10 гостей онлайн
Tablet-Info.ru

Планшет Onda V818 - внешне не отличить от Apple iPad mini PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
27.03.2013 07:55
Tablet Info - Все о Планшетных ПК Компания Onda анонсировала планшет V818, внешность которого полностью скопирована с Apple iPad mini. Конечно, официальные представители Onda резко отрицают этот очевидный факт, вероятно, не желая стать участником патентных споров с Apple.

Габариты Onda V818 тоже соответствуют iPad mini – экран с диагональю 7,9 дюйма, те же относительно широкие грани дисплея, так что дизайн едва ли можно назвать преимуществом V818. А вот по стоимости и техническими характеристикам новое детище Onda явно выигрывает у миниатюрного «Айпада».

Планшетный компьютер Onda V818, оцененный в $170, укомплектован очень современной электроникой: в листе его аппаратных спецификаций отражено наличие 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт флеш-памяти и отдельного графического ускорителя PowerVR SGX 544, не говоря уже об ARM-процессоре Allwinner A31S, наделенном четырьмя вычислительными ядрами.

Рядом с сенсорным дисплеем, распознающим 10 одновременных прикосновений (по другим сведениям, всего лишь пять), расположилась VGA-камера для видеозвонков через Интернет. К сети планшет Onda V818 подключается с помощью модуля Wi-Fi – поддержка 3G в нем не заявлена.

Разрешение основной камеры равно 5 мегапикселей, и она выполняет все те же функции, что и камера в любом другом планшете образца 2013 года: она пишет видео в разрешении Full HD, снимает даже при не самом хорошем освещении и имеет небольшой набор эффектов, которые можно накладывать на получающиеся снимки.

Аккумулятор у Onda V818 тоже вполне серьезный – 5000 мАч, что для такой аппаратной начинки более чем достаточно.

Розничные продажи планшетного компьютера Onda V818 пока не начались, но производитель уже ведет прием предварительных заказов на него.

Программное обеспечение, поставляемое в комплекте, стандартно – ОС Google Android с доступом к каталогу приложений Google Play.
 
Tablets