Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3535597

Онлайн

Сейчас 9 гостей онлайн
Tablet-Info.ru

Microsoft выпустит планшет за 249 долларов PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
21.05.2013 09:52
Tablet Info - Все о Планшетных ПК Surface RT не достиг запланированного Microsoft уровня продаж. По данным аналитической компании IDC, в последнем квартале прошлого года было реализовано не более 900 тысяч этих планшетов (Apple за это же время продала почти 23 миллиона планшетных компьютеров).

Тем не менее это совершенно не останавливает настойчивую американскую компанию. По данным ресурса DigiTimes, Microsoft уже вовсю работает над созданием второго поколения Surface. Первым планшетом в нем станет 7,9-дюймовое устройство на Windows RT.

Сообщается, что новый девайс будет собираться компанией Pegatron, дисплеи для него будет производить Samsung, а "сердцем" устройства станет новейший чип NVIDIA Tegra 4.

Самое важное, что устройство, по данным DigiTimes, будет стоить всего 249—299 долларов (в США), что намного дешевле 10-дюймового Surface, который стоит 499 долларов в базовом варианте.

Новый планшет может быть анонсирован уже на предстоящей конференции для разработчиков Build, которая пройдет в конце июня.

Такое снижение наверняка пойдет на пользу конкурентоспособности планшетов компании, однако Microsoft предстоит решить еще одну серьезную проблему — нехватку приложений для платформы RT.

Да и конкуренты не стоят на месте — благодаря Acer на рынке появились дешевые Android-планшеты с неплохими характеристиками. Хороший пример — Iconia A1, который стоит в Европе всего 199 евро.

Также DigiTimes сообщает, что чуть позже (ближе к осени) появится и 10,6-дюймовый Surface RT второго поколения. Однако его предположительная стоимость пока не известна.
 
Tablets