Tablet-Info.ru

IFA 2014: лёгкий 8" планшет Alcatel Onetouch Hero 8 с поддержкой LTE PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
15.09.2014 09:17
Tablet Info - Все о Планшетных ПК Вместе с новым смартфоном Hero 2 франко-американская компания Alcatel-Lucent представила на IFA в Берлине 8-дюймовый планшет Onetouch Hero 8 — один самых лёгких и тонких устройств в своём классе.

В фактическом виде это означает вес 310 г и толщину 7,3 мм. Несмотря на небольшой размер экрана, он обладает высоким разрешением 1920×1200 с соотношением сторон 16:10, то есть дисплей несколько шире стандартных мультимедийных решений.

Hero 8 заключён в алюминиевый корпус, а его аппаратная часть представлена 8-ядерным процессором MediaTek 8392+ (Cortex-A7) с частотой 2 ГГц и графическим ускорителем ARM Mali-450, 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт постоянной (доступны также версии с 8 и 32 Гбайт). В наличии слот расширения памяти microSD и две камеры: тыльная 5-Мп и лицевая 2-Мп.

Средства связи представлены обычным набором Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а также чипом связи MediaTek 6290, обеспечивающим работу в сетях LTE Cat. 4, DC-HSPA+, W-CDMA, TD-SCDMA, EDGE и GSM/GPRS.

Hero 8 имеет сертификацию Miracast, что позволяет транслировать с него медиафайлы на совместимый телевизор или монитор по Wi-Fi.

Автономную работу обеспечивает батарея ёмкостью 4060 мА·ч. Работает планшет под управлением Android 4.4. Особый интерфейс с магнитным креплением предусмотрен для подключения аксессуаров, например, защитной шторки с цифровым LED-дисплеем, информирующем о новых сообщениях или уведомлениях.

Помимо этого, пользователи могут приобрести устройство-компаньон Sidekick 2 — обновлённую версию небольшой Bluetooth-трубки, которая позволяет осуществлять звонки, не беря в руки планшет, выступать в роли диктофона, а также выполнять другие функции, в том числе работать в качестве универсального пульта благодаря встроенному инфракрасному передатчику или выполнять функции идентификации и сопряжения через NFC.
 
Tablets