Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3558257

Онлайн

Сейчас 6 гостей онлайн

Стоит ли покупать планшет? PDF Печать E-mail
Tablet Info - Все о Планшетных ПК

Планшетные компьютеры ежедневно входят в нашу жизнь. Люди продают свои устаревшие ноутбуки и приобретают новые планшетники с надеждой, что они заменят им компьютеры. Но действительно ли это так? Необходим ли вообще планшетный компьютер? И вместо того, чтобы задавать себе вопрос «Какой ПК приобрести?», не стоит ли задать себе вопрос о его пользе?
Мир планшетных компьютеров разнообразен. Некоторые люди не представляют жизнь без планшета, другие продолжают пользоваться своими ноутбуками. Рассмотрим основные достоинства и недостатки планшетников, все за и против покупки планшета.

Преимущества планшетов


- Планшетный компьютер — превосходное портативное устройство. С совершенствованием IT планшетники стали ещё и высокопроизводительными. Некоторые модели не уступают по своим данным ноутбукам.
- Это удобное средство для чтения книг. Так как красочная книга — это удовольствие для детей. А читалки на электронных чернилах, не имеют возможности похвастаться этим.
- Это лучшее устройство для просмотра изображений. Также можно устраивать видеоконференции, усевшись на диван.
- Эти устройства очень мобильные. Вы можете получить доступ в сеть из любой точки, а наличие GPS-приёмника может сделать из вашего планшетника навигатор. Его очень удобно использовать в виде мобильного кинотеатра в автомобиле или дома.
- Большое количество игр, которые вышли на «сенсорную» платформу сделали планшет игровым устройством. Игры помогут быстро провести время в поездке, на совещании.


Недостатки планшентов


- Конечно, планшеты мобильны и портативны, но не до такой степени, как мобильник. Ваш планшет не поместится в карман. Для него нужна отдельная сумка.
- Планшеты очень производительны и компактны. Но сможете ли вы открыть на нем Фотошоп? Сможете ли вы долгое время играть в Stalker, WOW или WOT? Эти компьютеры не предназначены для современных игр.
- Сможете ли вы выполнять несколько заданий на своём ПК? Сумеет ли он обрабатывать видео HD, которое настольные компьютеры долгое время.
- Уместите ли вы фото и видео на планшет? В любом случае предстоит купить внешний диск. А это дополнительные траты и потеря «мобильности».
- Ежемесячно выходят новейшие модели. Мир технологий быстро улучшается. Через несколько лет появится новое устройство, а о планшетных компьютерах все забудут. Готовы ли вы израсходовать деньги на новшество, о котором никто не вспомнит?