Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3541172

Онлайн

Сейчас 16 гостей онлайн
Tablet-Info.ru

Анонс планшета Apple iPad mini может быть перенесён на первый квартал 2014 года PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
25.06.2013 08:35
Tablet Info - Все о Планшетных ПК Как уже не раз отмечалось, спрос на планшеты с диагональю менее 9 дюймов увеличивается, тогда как продажи "больших" планшетов растут менее значимыми темпами. В этом плане понятен интерес индустрии и общественности к обновлённой версии Apple iPad mini, которая, по слухам, должна появиться в продаже не позднее четвёртого квартала.

Ну, чтобы Дед Мороз успел ребятишкам развести подарки, а в США, если серьёзно, по опросам общественности iPad mini в прошлое Рождество был самым желанным для детей подарком. Однако, как сообщает свежей новостью китайский сайт Economic Daily News, Рождество 2014 в опасности. Компания Apple может оказаться в ситуации, когда выпуск обновлённого iPad mini будет перенесён на конец первого квартала.

Данная задержка оценивается как вынужденная, поскольку Apple может столкнуться с дефицитом экранов с повышенным разрешением.

Как ожидается, главной "фишкой" обновлённых iPad mini должен стать экран класса "Retina". Без учёта Samsung такие экраны компании Apple поставляют LG, Sharp и Japan Display. Если с выпуском новых дисплеев возникнут проволочки, производство новых iPad mini начнётся после Китайского Нового (Лунного) Года — во второй половине февраля.

Отсрочка выхода новинок Apple повлечёт за собой недополучение прибыли компаниями-сборщиками (прежде всего — Foxconn), так и производителями комплектующих, хотя, как оказалось, зависимость Foxconn от заказов Apple несколько преувеличена.

Но главное, о чём источник забыл упомянуть, могут пострадать дети. Теперь слово за Apple. Компания просто обязана решить все производственные проблемы и представить новинку в начале предпраздничного сезона.
 
Tablets